гематолог

20:51 10-08-2001 / Лена, обратиться

Подскажите как обследовать человека , у которого в лейкограмме лимфоциты составляют 43% ,моноциты 1% .Объективно патологии нет (печень, селезёнка, л\ у и т. д. )И ан. крови клинич. в норме. В городе нет гематолога. Заранее благодарю.

Ответы

# 21:35 10-08-2001 Доронин В.А., обратиться
В дополнительном обследовании нет необходимости. Нужно повторить анализ крови в динамике. Если количество лимфоцитов будет прогрессивно увеличиваться, тогда речь пойдет о дополнительном обследовании.
# 08:22 11-08-2001 Лена, обратиться
С какой периодичностью Вы посовеетуете повторять ан. крови развёрнутый, если человек здоров, а в лейкограмме есть небольшие изменения? Заранее благодарю.
# 10:49 11-08-2001 Доронин В.А., обратиться
Примерно 1 раз в 1. 5- 2 месяца. Указанная вами цифра не должна пугать. Если в нескольких анализах все будет в порядке, то не надо на этом акцентировать внимание.