гематолог

19:38 25-10-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите пожалуйста разобраться, стоит бить тревогу или нет. Мне 26 лет, ребенку 3 года. Сегодня сдала анализ крови, сказали что не очень хороший: Гемоглобин 121
Эритроциты 4. 07
Цветной показатель 0. 89
Тромбоциты 253
ЛЕЙКОЦИТЫ 10. 9
Эозинофилы 1%
Палочкоядерные 6%
Сегментоядерные 69%
Лимфоциты 19%
Моноциты 5
СОЭ 16

Медсестра сказала, что есть какое- то воспаление. При этом чувствую себя нормально, не болею вроде. Сегодня же сделала ЭКГ и УЗИ сердца (беспокоила периодическая боль в районе левой лопатки и над левой грудью), поставили ПМК 1 степени и тахикардию; а также УЗИ брюшной полости, там все в порядке, за исключением хр. холецистита (но он с детства). Могут ли такие результаты влиять на кровь? Еще детали - с беременности периодически поднимается субфебрильная т- ра (до 37. 3), а после болезней вообще держится месяцами. Сдавала кучу анализов, кроме перечисленного вроде ничего не нашли. У меня хронический бронхит уже несколько лет. В августе делала флюорографию, там все было без патологий, но полтора месяца назад болела ОРВИ, но антибиотики не пила, немного кашляю до сих пор. По гинекологии мне весной ставили хр. вялотекущий сальпингоофорит левосторонний, курс лечения прошла не до конца. Помогите, пожалуйста, разобраться, может ли что- то из вышеперечисленного давать такие показатели в крови, и можно ли считать такое превышение серьезным? Уже не знаю, что еще проверить. Ничего не болит, кроме легкого кашля хорошо себя чувствую. Но флюорография же показала бы, если бы было что- то серьезное? Извините за сумбур и многословность. Я сейчас временно в чужом городе, толком не знаю к кому обратиться и ребенка оставить не с кем. Заранее огромное спасибо! !!

Ответы

# 19:41 25-10-2007 Елена, обратиться
Да, и еще забыла добавить. Несколько недель назад у меня на туловище стали появляться крошечные красные точки, некоторые выпуклые, некоторые нет, ходила к дерматологу он отправил домой со словами "ничего серьезного, из- за чего можно было бы переживать" и сказал что это телеангиоэктазии или что- то в этом роде (извините, если ошиблась). Это я для полноты картины ко всему вышеперечисленному. Еще раз огромное спасибо!
# 10:03 26-10-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не сразу понял чей анализ - ваш или ребенка. Там действительно есть небольшие признаки воспаления. Ничего специфического в них нет, их может дать (при обострении) любой из этих очагов. Конечно, было бы лучше эти инфекции пролечить. И бросить курить, если курите.
# 10:38 26-10-2007 Елена, обратиться
То есть ничего жизненно опасного тут быть не вроде бы не может и мне не паниковать? Я не курю. Просто удивилась таким результатам, тк чувствую себя хорошо и ничего не беспокоит вроде бы. Про ребенка это я на всякий случай, для полноты картины. И спасибо за ответ, Вы нам кстати очень помогли советами летом, когда болел как раз ребенок. Поэтому я опять к Вам и обратилась.
# 12:21 26-10-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Жизненно опасного нет. Но болячки свои лучше знать и лечить.
# 13:02 26-10-2007 Елена, обратиться
Еще раз спасибо! !!