гематолог

16:13 08-11-2007 / Ирина, обратиться

Здраствуйте! у меня беременность 34- 35 недель. Сдавала на сроке 32- 33 недели кровь на тромбоциты, были 130 тыс. ,назначили Эссенцеале- форте 1т. х3р в день, виардо. пропила, сдала повторный анализ крови, тромбоциты упали до 116 тыс. направили к гематологу. Что делать? ничего не объяснили. Пожалуйста расскажите, что будет делать врач- гематолог и что можно сделать, чтобы тромбоциты поднялись? Спасибо.

Ответы

# 17:52 08-11-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Эссенциале на тромбоциты не влияет никак. Что будет делать доктор, который вас еще не смотрел, я не знаю и предсказывать не буду. Лично я, учитывая, что до родов осталось не так много, а цифры вполне безопасные, пока ничего бы не делал.
# 19:20 08-11-2007 Ирина, обратиться
Большое спасибо за ответ. Тогда подскажите для чего был назначен эссенцеале терапевтом женской консультации? как она мне объяснила, это для поднятия тромбоцитов. И как понижение тромбоцитов влияет на ребенка? Дело в том, что все анализы в норме, давление тоже. Никаких отклонений больше нет. просто обратиться по этой теме не к кому. в городе как такового нет гематолога, принимает терапевт.
# 09:34 09-11-2007 Аноним, обратиться
Эссенциале часто назначаются беременным, в качестве метаболической терапии, а также в комплексе для лечения гестозов.
# 09:48 09-11-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если бы эссенциале повышал уровень тромбоцитов, этим препаратом пользовались бы гематологи во всем мире.
# 10:23 09-11-2007 Ирина, обратиться
Большое спасибо за ответ!