гематолог

14:50 13-11-2007 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет, всю осень поездки в другой город поступала в аспирантуру, поезда, постоянные переживания, месяца два назад на затылке появились две шишки, позже еще две на шее, сначала думала лимфоузлы от горла (прошлой весной был тонзиллит), пила лимфомиозот (гомеопат. препарат), но лор сказала что не от горла. анализы крови лейкоциты 3, 6, лимфоциты 50, все остальное в норме; два анализа с перерывом в две недели результаты такие же. Ничего не болит только общая постаянная усталость, часто болит голова. Флюорография- без патологий, сердце талия сглажена. Что бы это могло быть?

Ответы

# 15:27 13-11-2007 Ксения, обратиться
П. С. формула с- 35% ,э- 5% ,м- 10% ,л- 50% , я так понимаю это л- ф формула крови. ..
# 16:12 13-11-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Небольшая нейтропения, а так ничего особенного. Возможно, какая- то вирусная (? ) инфекция. Больше лимфоузлов нигде нет? Никаких широкоплазменных лимфоцитов, атипичных мононуклеаров в анализе нет?
# 16:18 13-11-2007 Аноним, обратиться
Что такое атипичный мононуклеар?
# 18:32 13-11-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Они характерны для инфекционного мононуклеоза.