гематолог

01:59 15-11-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей маме сейчас 82 года. В 1994 году у неё была удалена часть желудка. В феврале этого года была удалена онкологическая опухоль на шее и, после этого, она прошла курс лучевой терапии. Где- то в середине лета у неё стала развиваться слабость - стала быстро утомляться при ходьбе. Сейчас часто случаются головокружения при ходьбе. Сделали анализ крови, но до врача- гематолога далеко. Если возможно, прокомментируйте его, пожалуйста, на наличие у мамы какой- нибудь анемии - я просто хочу узнать, можно ли ей делать уколы витамина В12 ? Копию бланка анализа прилагаю. Спасибо.

Ответы

# 10:12 15-11-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Приложенные файлы не видны. Будет лучше, если вы все же перепишете эти данные. Но вообще- то витамин B12 противопоказан только при аллергии на него.
# 10:19 15-11-2007 Анна, обратиться
а нам доктор запретил витамины группы В из- за их онкогенности. если есть таокго рода проблема в организме, витамины группы способствуют разрастанию опухолей. Это неправда?
# 10:31 15-11-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Насколько я знаю, нет. Такие взгляды раньше были, особенно на B12, но их отвергли уже давно. Я не слышал, чтобы это было как- то доказано.