гематолог

08:44 16-11-2007 / Влад, обратиться

Здравствуйте ! Скажите, до какой цифры у врослых возможен (или допустим) лейкоцитоз при ОРВИ ? Ведь как мне сказал врач, при вирусной инфекции лейкоциты могут быть и снижены и нормальны и повышены. Так ли это ? Я раньше почему- то думал, что при вирусных инфекциях они должны быть или снижены или в норме. Но чем объясним лейкоцитоз ? Процентным м абсолютным увеличением лимфоцитов ? ??

Ответы

# 09:25 16-11-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Анализ крови прислать не хотите?
# 10:04 16-11-2007 Влад, обратиться
Гемоглобин- 130 г/ л, ц. п. -1, 0, эрит. -4, 3х10* 12, лейк. -12, 8х10* 9, п- 4, с- 42, л- 44, м- 6, э- 4, СОЭ- 19 мм/ ч.
# 11:54 16-11-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да, там абсолютный лимфоцитоз, где- то около 5 тыс. Такой бывает, к примеру, при мононуклеозе. Ангина, шейные лимфоузлы есть? Больше в анализе ничего не написано? Широкоплазменные лимфоциты, атипичные мононуклеары?
# 13:39 16-11-2007 Влад, обратиться
Нет, больше в анализе ничего не написано. Да, справой стороны шеи у меня увеличен лимфоузел, после ранее примерно год назад перенесенной ангины, и он так и остался увеличенным.
# 14:44 16-11-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Покажитесь, на всякий случай, инфекционисту.