гематолог

09:34 19-11-2007 / Лиза, обратиться

Добрый день!
У меня "жидкая" кровь, по результатам коагулограммы все ОК. Но врач гинеколог(в рамках обследования после выкидыша на раннем сроке) направила сделать еще несколько анализов: волчаночный. .. , агрегация тромбоцитов, гомоцестеин. Может ли такое быть что при "жидкой" крови, где могут образовавоваться тромбы, и из- за этого быть выкидыш?
Спасибо.

Ответы

# 10:46 19-11-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
А что такое "жидкая" кровь?
# 11:04 19-11-2007 Лиза, обратиться
В смысле текучая. Даже когда я сдаю кровь из вены натощак, то она идет с таким напором, что врачи всегда удивляются. И переспрашивают натощак ли я пришла.
По коагулограмме протромбин 79(при норме от 80), тромбиновое время 18. 4(до 17)
остальные показатели в норме
# 14:27 19-11-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Напор крови отражает только венозное давление, не более того. А на него влияет много факторов. Что касается обследования на свертываемость, то после выкидыша это сделать, несомненно, нужно.