гематолог

01:10 15-08-2001 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, ув. Доронин. В. А, Спасибо за ваш ответ. Теперь отвечаю на ваши вопросы. Моя девушка находилась в стационаре г. Ижевска Удмуртской Республики, там был поставлен диагноз идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура, она принимала преднезолон в дозе 1мг/ кг, но тромбоциты выше 70 не поднимались. При последнем анализе (июль 2001 года), который был сделан в анализаторе, было 30 тромбоцитов, а остальные показатели были в норме. На данный момент она проходит курс лечения у мануального терапевта, т. к. некоторые врачи считают, что эта болезнь может возникнуть в результате неправильной работы гипофиза. Как вы считаете может ли гипофиз вызвать заболевания крови и что вы можете посоветовать?

Ответы

# 21:13 15-08-2001 Доронин В.А., обратиться
Эффективная помощь со стороны мануального терапевта более чем сомнительна. Работа гипофиза здесь ни при чем. Если после отмены преднизолона тромбоцитопения рецидивирует, то в подавляющем большинстве случаев делают спленэктомию (удаление селезенки).
# 22:59 15-08-2001 Александр…, обратиться
Т. к болезнь эта идиопатическая , то есть при полном объследовании не выявлено причина заболевания . Как вы считаете возможно ли применение такого препората как ПИРОГЕНАЛ(иммуномодулятор), который вызывает "взрывную реакцию", выводя наружу инфекции. Нельзя ли с ео помощью определить причину.
# 23:36 15-08-2001 Доронин В.А., обратиться
Нет.
# 15:48 27-03-2003 Лена, обратиться
Я сделала около 15 уколов пирогенала, но даже на 200 мкг не повысилась температура выше 37, 5, мне продолжать делать пирогенал или нет