гематолог

13:32 15-08-2001 / Таттик, обратиться

Срочно нужно подключить к аппарату "искуственная почка", как можно сделать это бесплатно, что для этого нужно? С уважением.

Ответы

# 17:30 15-08-2001 Аноним, обратиться
Самое простое - обратиться в стационар по месту жительства (естественно, имею мед. полис обязательного мед. страхзования). Даже если в Вашем стационаре гемодиализа нет, больного на реанимобиле госпитализируют туда, где есть договоренность с Вашим стационаром и страховой компанией. Например, из Подмосковья экстренно везут в Москву в МОНИКИ, в отделение гемодиализа. Это бесплатно. Вероятно, и в Вашем городе есть возможность. В любом случае, действовать надо через лечащих докторов, у них есть связи в профессиональной области, а так без выписки, с улицы, через Инет, вас вряд ли куда- то возьмут. Поверьте, я в свое время пошла именно таким путем (искала гемодиализ сама, правда, за деньги), в результате не успела и потеряла маму. Доверьтесь врачам! !! !!
# 17:46 15-08-2001 Ермаков А.И., обратиться
Думаю, что Вам точно скажут в конференциях "терапевт" и "уролог".
# 14:48 16-08-2001 Алекс, обратиться
Насколько я знаю, бесплатно это большая проблема. Даже в Москве, где отделений гемодиализа катастрофически не хватает. Несколько лет назад у меня умер друг в реанимации ГКБ№ 20, потому что там нет отделения гемодиализа, а везти его в другую больницу врачам было просто лень.