гематолог

05:00 25-11-2007 / Елена, обратиться

В 12лет ребенку поставили диагноз" Наследственная дизагрегационная тромбоцитопатия. Рецидивирующие носовые кровотечения. Лимфоаденопатия инфекционной этиологии, локализованная форма". Каковы последствия болезни? Излечима ли она?

Ответы

# 11:39 25-11-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Стоило бы уточнить, какая именно из тромбоцитопатий - их много. Как и все наследственные болезни, она, естественно, неизлечима. Впрочем, жить с ней, как вы сами видите, вполне возможно.
# 06:41 16-12-2007 Елена, обратиться
Здравствуйте, Сергей.
Благодарю за ответ.
Диагноз "Наследственная ДИЗАГРЕГАЦИОННАЯ тромбоцитопатия"
Чем может быть вызванна данная болезнь?