гематолог

19:57 25-11-2007 / Валерия, обратиться

Уважаемыю доктор, подскажите, что делать, 3 мес назад у моей 18- летней дочери поднялась температура до 38, 6 гр и сильно увеличился и стал болезненным лимфоузел в обласи уха и под челюстью, в начале думали паратит, но диагноз не подтвердился. Потом думали , что зубы мудрости растут, т. к у нее были неприятные ощущения на месте зубов мудрости, сделали снимок всех зубов, ничего не выявили. Сдали анализ крови, пояказатели вне референтых границ : Ly 43. 3, норма до 40, Eo- 0, 9, норма 1- 5, Ba- 0. 7, норма 0- 0, 5, белок 83, норма 58- 80, мочевая кислота- 137, норма 140- 340, Sg- 0. 62, норма 0, 40- 0, 60, все остальные показатели в норме, ходили и на УЗИ шеи, увеличены лимфоузлы околоушные , подчелюстные и внизу по шее. Температура была только однократно, боль и припухлость прошла, внешний вид узлов врача не обезпокоил, но почему- то после повторного Узи через 3 недели они увеличелись и с другой стороны шеи, но уже не болят. Сдавали и на мононуклеоз- отрицательно. Пропила курс широкоспекторных антибиотиков. Подскажите, что делать, ведь должна быть причина. Что еще нужно проверить?

Ответы

# 22:12 25-11-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Покажитесь инфекционисту и сдайте _нормальный_ анализ крови. Формула должна считаться только глазами.