гематолог

22:07 26-11-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! При сдаче анализов у меня обнаружено пониженые тромбоциты(122. 0)и низкий гемоглобин(109. 0) с гемоглобином проблемы были с детства. Через неделю врач сказала пересдать анализы и результат был таков: LIM 42. 9, MONO 10. 5, HGB 109. 0, HCT 0. 34, MCV 75. 9, MCH 24. 0, RDW 16. 39, PLT 122. 0, MPV 14. 1. У меня имеется вирус гепатита C.
В августе месяце у меня была сделана операция по ЭКО, перед началом процедуры врач мне выписывала противозачаточные таблетки MARVELON, принемала полтора месяца, но безрезультатно. В декабре месяце планируем новую подготовку к ЭКО. Я просто переживаю т. к. на приём к врачу гематологу у нас попасть трудно , запись только на 2 месяца вперёд.
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу моих анализов. Заранее благодарна.

Ответы

# 09:59 27-11-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
При гепатитах тромбоцитопения возможна. Цифра не страшная, лечения не требует, но за следить за анализами надо. Стоит пообщаться с инфекционистом на тему гепатита - лечить- не лечить.
# 12:54 05-12-2007 Юлия, обратиться
Я планируем начать новую подготовку к ЭКО, т. е. надо опять принемать противозачатьчные таблетки MAVELON. Можно ли принемать этот препарат при пониженых тромбоцитах? можно ли в качетстве профилактики для повышения тромбоцитов пить кукурузные рыльца?