гематолог

09:16 27-11-2007 / Виктор, обратиться

Здраствуйте. У меня повышенная свертываемость крови, переодически врачи советуют пить курантил, но больше ничего предложить не могут. Подскажите пожалуйста, есть ли еще какие- то варианты решения данной проблемы?
у меня с детства увеличена селезенка, может это как- то влияет)

Ответы

# 10:21 27-11-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Во- первых, давайте уточним: что значит "повышенная свертываемость крови"? Во- вторых, отчего увеличена селезенка? Вы как- то обследовались по этому поводу?
# 10:48 27-11-2007 Виктор, обратиться
Лет 12 назад на узи обнаружили что селезенка увеличина, о причинах не сказали, и так до сих пор (мне 32 года), говорят что ничего страшного, раз больше не увеличиваеться.
4 года назад пребрлел ГЛПС и тогда врачи и сказали про свертываемость, мол кровь густая, раз в пол года пей курантил.
Нигде не обследовался, так как специальных центров у нас нет, да вроде и не беспокоит, хотя конечно же уточнить эти вопросы хотелось бы.
# 13:19 27-11-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Понимаете, давать рекомендации на тему "кровь густая" - несерьезно, тем более, благо это понятие может в действительности означать что угодно. Без анализов это сотрясение воздуха.
# 14:33 28-11-2007 Аноним, обратиться
а с печенью- то что?
# 21:39 28-11-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
А что с печенью? Про нее до сих пор разговора не было.
# 12:54 29-11-2007 Аноним, обратиться
возможно селезенка увеличена из- за проблем с печенью, и повышенная свертываемость следствие этих проблем?
# 15:35 29-11-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Для увеличения селезенки есть много причин. А измышлять диагноз, не видя больного и не имея ни одного анализа - довольно бесплодное занятие. Обследоваться надо. Само по себе увеличение селезенки на свертываемости не сказывается.