гематолог

19:29 01-12-2007 / Екатерина…, обратиться

Доктор, добрый вечер! Подскажите, что это может быть. Беременность 24 недели, сдала клинический и биохимический анализы крови. По результатам клинического анализа: все в норме, кроме фибриногена 5, 5 (норма 2- 4) и соэ 30 (норма 2- 15). Биохимия же показала: Алат 124 (норма < 31) Асат 63 (норма < 31), билирубин общ 6 (3, 4- 17, 1)билирубин прямой 2, 3 (< 7, 9), холестерол 8, 18 (3, 32- 5, 75), альбумин 42 (35- 50), глюкоза 4, 1 (3, 9- 5, 8), креатин 48 (53- 97), мочевина 2, 3 (2, 5- 6, 4), мочевая кислота 169 (150- 350), общ. белок 63 (64- 83). Маркеры гепатитов отрицательные. В последнее время принимала лимонтар, актовегин, хофитол. Еще 2 мес. назад все показатели, в т. ч. Алат и Асат были в норме. Узи брюшной полости показало только дискинезию желчных путей. Температуры не было, самочувствие нормальное, в правом подреберье болей нет. Какие анализы еще нужно сдать, чтобы понять, что у меня с печенью или в чем- то еще может быть проблема? Спасибо заранее.

Ответы

# 21:22 01-12-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
А почему вам все это назначено? Я не специалист по пищевым добавкам, но в Инете нашел, что лимонтар относится к "средствам от алкогольной зависимости". Это ваш случай, или причины назначения были иными?
# 16:12 03-12-2007 Екатерина…, обратиться
Мне назначали лимонтар и глицин как средства регуляторы обмена веществ, нормализующие и активирующие процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшающие психоэмоциональное напряжение, повышающие умственную работоспособность. У меня с 12 по 16 неделю беременности были головокружения, в помещении я пыталась терять сознание и т. п.
# 18:39 03-12-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Просто ситуация такая - либо попробовать отменить те препараты, которые вы до этого принимали, либо продолжать искать инфекцию (циотмегаловирус, к примеру).
# 19:23 03-12-2007 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ, но инфекций нет, т. к. на 22 недели я сдавала кровь на все инфекции и вирусы (цитомегаловирус, токсоплазсоз, гепатиты - кроме А, вич). И клинический анализ крови не показывает, что у меня есть какое- то воспаление. Все- таки я склоняюсь к тому, что это из- за лекарств либо хофитол, либо лимонтар. Пока все отменила, через неделю опять буду сдавать кровь.