гематолог

13:19 06-12-2007 / Key, обратиться

Добрый день!
У моей жены низкий уровень лейкоцитов. Летом болела пиелонефритом, были камни в почках, лечили заноцином (еще был ферлатум для повышения гемоглобина). После лечения уровень лейкоцитов снизился до 1. 5. Гематолог назначил свечи и таблетки метилурацил, уровень лейкоцитов поднялся до 2. 5, потом в течение месяца опустился до 2. 2, сейчас (еще спустя месяц) 1. 9. Что делать?
Заранее спасибо за ответ.
P. S. Тромбоциты 144, остальные показатели гемограммы в норме. В лейкоцитарной формуле понижены гранулоциты, лимфоциты (32% и 60% соответственно)

Ответы

# 14:14 06-12-2007 Key, обратиться
Здесь все показатели (на всякий случай):
гемограмма
гемоглобин 123
эритроциты 3, 73
гематокрит 36, 7
средний объем эритроцитов 98
среднее содержание гемоглобина в эритроците 33, 1
средняя концентрация гемоглобина в эритроците 33, 7
показатель распр. эритроцитов по объему 14, 8
лейкоциты 1, 9
тромбоциты 144
средний объем тромбоцитов 7, 1
СОЭ по Вестергрену (- )
СОЭ по Панченкову 4
лейкоцитарная формула
гранулоциты 32, 1%
лимфоциты 60, 1%
моноциты 7, 8%
расширенная лейкоцитарная формула
эозинофилы 2%
базофилы (- )
палочкоядерные (- )
сегментоядерные 30%
лимфоциты 61%
моноциты 7%
# 14:50 06-12-2007 Key, обратиться
Еще детали.
Жене 31 год, рост 156, вес 42 кг, часто жалуется на головную боль. При лечении камня в почках использовали эпидуральную анестезию. Достаточно часто высыпает герпетическая инфекция (не только на губах, в основном на лице). Все лечение гематологов сводится только к метилурацилу.
# 22:34 06-12-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Метилурацил - это психотерапия. А обследование проводилось? Что в костном мозге?
# 17:07 07-12-2007 Key, обратиться
Пункцию не брали. Все знакомые врачи отговаривают, мотивируя неизвестными последствиями. Эта процедура безопасная? Или ее необходимо проходить? Гематологи считают, что это лекарственная лейкопения
# 17:20 07-12-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Никаких там последствий не будет. С появлением иглы Кассирского для того, чтобы что- то повредить нужно очень постараться. А без этого разобраться с диагнозом не получится.
# 10:41 10-12-2007 Key, обратиться
Спасибо, доктор.
Обратились еще к одному местному гематологу, может, из этого толк выйдет. Жаль, что (как правило) только в столице встречаются настоящие врачи : (
# 15:31 10-12-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, это вы сильно преувеличиваете. Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Ярославль - это места, где уже несколько лет делают аллогенную трансплантацию костного мозга. А это - очень высокий уровень гематологии. Питер, кстати, тоже пару лет назад начал. В Барнауле превосходная клиника, где занимались гемостазом. Правда, что там после Баркагана осталось - не знаю.
# 15:33 10-12-2007 Svt, обратиться
Уважаемый Key! Очень хочется с вами связаться! Мои показатели крови очень похожи с показателями у вашей жены (уже 8мес)! Пункцию прошла! Этого можно не бояться!
# 14:57 27-07-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте!Планируем беременность.Спермограмма мужа (1985 г.р) по описанию соответствует норме, кроме пунктов Кинезисграмма: нормокинезис 21% (ч/з 2 часа 11%) гипокинезис 9%(3%) акинезис 70%(86%), лейкоциты 2.В детстве переболел свинкой.Подскажите как улучшить спермограмму.Спасибо
# 13:18 14-10-2014 Бахыткуль…, обратиться
Здравствуйте! У меня геморрагический васкулит с 2009 года, принимала в течение 1года преднизолон по схеме, плаквинил. В течение последних 2 лет отмечаю частые высыпания при малейшей физической нагрузке. В ОАК постоянно лейкопения.Можно ли у вас пройти полное обследование и консультацию, так как у меня геморрагический васкулит не уточненного генеза. И как это возможно сделать?