гематолог

18:30 07-12-2007 / Ирина, обратиться

Эритроциты 3, 1
Гемоглобин 72
Цветовой показатель (по- моему, 23, 3, точно не могу прочитать)
Пластинки Биццицено 154
Лейкоциты 5, 3
Эозинофилы 1
Палочко- ядерные 3
Сегмент 49
Лимфоциты 42
Моноцины 5
Оседание эритроцитов 5
Антитоцитоз + +
Пойкилоцитоз + +
Делала биохимию – показатель железа 2, 2
Прошла кардиограмму, УЗИ печени, желчного, селезенки, почек, ФГС (ничего особенного, но инфекционист обратила внимание на д- з: очаговый атрофический антрум- гастрит), сказала попить панзинорм, делала флюрографию, рентген носа (т. к. начала сдавать анализы после ларингита, долго симптомы не уходили), прошла гинеголога, лора и инфекциониста. Все в норме. Еще сегодня на Куйбышева сдала три анализа крови на паразитов, гепатиты и ТТГ. Результаты через неделю. Когда все соберется на консультацию куда- то тоже на Куйбышева к гематологу отправят. Пока нигде, ничего не находят.

Ответы

# 20:23 07-12-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Гипохромная анемия, с низким сывороточным железом. Есть основания думать о железодефицитной анемии. Для подтверждения надо сдать кровь на обмен железа.
# 23:07 07-12-2007 Ирина, обратиться
предварительно ставят этот диагноз, но в чем причина? никогда не было анемии.
# 12:17 08-12-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Надо разбираться. У женщин детородного возраста причиной чаще всего служат обильные месячные, повторные роды (часть железа достается малышу). Здесь надо разбираться очно.