гематолог

22:11 08-12-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! О чём может говорить пониженое количество тромбоцитов(120- 140) и лимфоцитов(0. 9) в крови. Лейкоциты на нижней границе нормы (3, 8). Летом я принимала флебопротектор (1, 5 мес. ) Могло ли это повлиять таким образом на кровь. Буду благодарна за ответ!

Ответы

# 19:28 09-12-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Можно увидеть анализ полностью?
# 22:32 09-12-2007 Елена, обратиться
Лейкоциты 3, 82
Эритроциты 4, 62
Гемоглобин 136
Гематокрит 38, 7%
Тромбоциты 148 (были 118)
Тромбокрит 0, 161%
Ср. об. эритр 83, 8
Ср. содерж. гемаглобинав 1 эр. 29, 7
Ср. концентрация гем. в эритроцитах 352
Ширина распределения эр. по объёму 14, 7%
ср. объём тромбоцитов 10, 9
ширина распределения тромбоцитов по объёму 20, 8%

Формула
% Абсолютное
Сегментоядерные
гранулоциты 62 2, 37
Палочкоядерные 8 0. 31
Лимфоциты 23 0, 88
Моноциты 6 0. 23
Эозинофилы 1 0, 04
Базофилы 0 0
СОЕ 5

Остальные показатели ноль или не выражены.

В течении двух месяцев наблюдалась шейная лимфаденопатия неясного происхождения, которая почти прошла после лечения антибиотиками. ( клацид, ровамицин)
КТ шеи и грудной клетки не выявили никакой патологии, кроме самой лимфаденопатии. Анализы на СПИД, сифилис, гепатит В и С, хламидиоз, цетамегаловирусную, токсоплазмоз а, также, мононуклеоз отрицательные.

Сказать какая ранее была формула крови не могу - не знаю. Синяки возникают легко, а проходят долго - всегда. Буду благодарна, если подскажете, что делать дальше и с чем это может быть связано.
# 10:07 10-12-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Сейчас какого- то явного криминала в анализе нет, для жизни тромбоцитов хватит за глаза. Возможно эти изменения были связаны какой- то инфекцией. Пересдайте анализ через месяц - поглядим, что изменится.