гематолог

08:56 09-12-2007 / Татьяна 50 Лет…, обратиться

С 2005 года страдаю железодефецитной анемией. Гемоглобин тогда был 9, 95 Борюсь два года пью 2 таблетки фенюльса вместе с фолиевой кислотой уже месяц и раньше пила. Сейчас уже гемоглобин 11 , но тромбоциты 400. Постоянно заеды в уголках губ (не герпес) Что ВЫ мне можете посоветовать?

Ответы

# 19:36 09-12-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Во- первых, доказана ли железодефицитная анемия? Обмен железа смотрели? Когда в последний раз?
Во- вторых, причиной может быть недостаточная доза. 2 капсулы фенюльса содержат 90 мг элементарного железа, в то время как для лечения ЖДА нужно принимать 200.