гематолог

13:59 10-12-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор, еще раз. у меня, оказывается есть анализ на обмен железа. Это в биохимии, когда брали и это посмотрели. написано: ферритин - отрицат. "С" < 20 - анемия. Сейчас я пью Сорбифер 2 таб. в день и панзинорм (из- за очагов. атрофического гастрита). Пью только неделю, чуть- чуть легче, но анализы пока еще не пришли. Откуда такая маленькая связующая по железу может быть? Каких еще специалистов надо пройти до похода к гематологу? Чтобы сто раз не ходить.

Ответы

# 15:06 10-12-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
В каких единицах измерения вам это посмотрели, я не знаю, но я из них не понял ничего. Специалисты вам никакие, на мой взгляд, не нужны. Разве что к гинекологу пошлют. На самом деле, нужен обмен железа и ретикулоциты. Все остальное - по результатам этих исследований.
# 16:28 10-12-2007 Ирина, обратиться
У гинеколога была. Сдала анализы. все нормально. а единицы измерения написано 20 нг/ дл, это насколько я поняла. или н2/ дл, еще есть какой- то к - 3, 85 и огисс - 81, 9
# 10:40 11-12-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если нг, то это как- то шибко низко, если мкг - то нормально. Последний показатель, я полагаю, все же ОЖСС; он, как и положено при дефиците железа, повышен. На мой взгляд, для похода к гематологу все есть.
# 13:55 11-12-2007 Ирина, обратиться
спасибо за консультацию, а единица измерения - все- таки нг. Вот и стали гонять везде.