гематолог

15:04 06-01-2008 / Яна, обратиться

Добрый день! Сыну 12 лет, стал странно болеть, раз в полгода его "бьет" Т* 39, 2- 39, 4 без видимых причин, т. е. не болит ничего, анализ мочи- норма, диагноз педиатра ОРЗ, так 2- 3- 4 дня и все проходит. Но, во- первых раньше такого не было за все 12 лет, а во- вторых, он очень плохо выглядит, просто серый. Сдали анализ крови сейчас: HB115, эр- ты 3, 9х10, цв. пок. 0, 88, Z 6, 4х10, соэ 4, э 1% , п 1, С 42, М 5, Л 52. Пожалуйста, скажите нормальная ли кровь?

Ответы

# 13:45 08-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Практически нормальный. Небольшая анемия, клинически незначимая. С температурой, конечно, надо разбираться. Есть смысл проводить обследование (в том числе и анализ крови) во время болезни.