гематолог

20:54 08-01-2008 / Александра…, обратиться

Здравствуйте доктор. Дочка заболела не сколько дней назад: высокая температура 38- 39, рвота 2 дня подряд, увезли в инфекционную больницу. Диагноз острый инфекционный гастроэнтерит. Давли жаропонижающее и мотилиум. Температура спала. Бесокоит анализ крови - кол- во лейкоцитов 2. 2. Через два дня пересдали анализ 4. 7. Врач говорит мало. С чем это может быть связано и нужна ли очная консультация врача- гематолога. Спасибо.

Ответы

# 11:40 09-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не видя формулы и не зная возраста ребенка, судить о чем- либо трудно. Как таковые, эти цифры меня не пугают.
# 12:02 09-01-2008 Александра…, обратиться
Здравствуйте доктор. Попробую чуть уточнить свой вопрос. Анализ крови от 5. 01 - эр. 4. 83, нв- 130, цп- 78, лейкоциты 2 соэ 4. Анализ от 7. 01. лейкоциты 4. 7, нв- 146, соэ 1. Это все что я могу списать из выписки из больнице. Скажите такой анализ крови может быть из= -за перенесенной инфекции. Дома мы начали курс виферона 2. Спасибо.
# 12:26 09-01-2008 Аноним, обратиться
Возраст ребенка 1 г. 10 месяцев
# 21:03 09-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Было бы интересно увидеть формулу, когда было 2 тыс. Сейчас, скорее всего, все уже будет близко к норме. Не очень понял, что ваши доктора лечат вифероном.
# 23:27 09-01-2008 Александра…, обратиться
Вифероном- поднимают иммунитет! Анализа крови первого да и второго у меня нет, он в больнице остался, я привела только те данные которые были в выписке. По ним совсем ничего нельзя сказать? И когда нужно будеть пересдать анализ повторно. И нужно ли нам показаться врачу?
# 11:37 10-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Просто по цифре лейкоцитов сказать нельзя практически ничего. Срочности с повторным анализом нет, можно сдать через неделю- другую. Если в нем ничего тревожного не будет, к врачу обращаться нет нужды.
# 12:53 10-01-2008 Аноним, обратиться
Спасибо Вам большое доктор за ответ! Дней через десять сдадим анализ, напишу тогда результаты.