banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

11:07 14-01-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! В сентябре 2007г у дочери 9- ти лет обнаружились сильно увеличенные шейные лимфоузлы справа. После анализа крови, консультаций с хирургами, отоларингологом, педиатром и гематологом пришли к выводу, что это лимфаденит вирусного происхождения (мононуклеоз? ). Кололи лимфомиозот, пили бисептол. В октябре лимфоузлы начали уменьшаться и сейчас осталась только маленькая горошинка на месте самого большого узла. Общий анализ крови полностью в норме, а вот озадачили анализы на антитела к вирусам. По идее таковые должны были обнаружиться к ВЭБ (нет ни ранних, ни остальных). Ещё сдали на цитомегаловирус ПЦР, тоже не обн.
Какие ещё вирусы могут вызвать такой лимфаденит? А если не вирус, то что это могло быть? Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:19 14-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это совсем не обязательно были вирусы. Одностороннее увеличение больше характерно для какой- то местной инфекции (тонзиллит и пр. ).
# 11:51 14-01-2008 Светлана…, обратиться
Спасибо, Сергей Кузнецов! Но в анализе крови в острый период были атипичные лимфоциты, а общее число лимфоцитов и СОЭ были в норме. Немного красное горло и заложенность носа, которая не снималась сосудосуживающими каплями (из- за увеличившихся миндалин).
# 14:49 14-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это неспецифический признак.
# 15:27 05-03-2012 Анжелика…, обратиться
Сергей Кузнецов…, Уважаемый Сергей, подскажите, пожалуйста! У ребенка 13,5 лет диагноз лимфоденит, температура повышается 1 раз в день до 37 градусов. Колим 2 раза в день цефатоксим. Закладывает нос, заложенность почти не снимается сосудосуживающими средствами. К вечеру второго дня появилась отечность слева впереди на шее . Немного отекло личико. Подсткажите, правильно ли назначено лечение?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru