гематолог

11:27 18-01-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Пожалуйста, помогите разобраться в результатах анализа на групповой конфликт. Анализ сдавла на 24 неделе беременности. У меня группа крови О(I), а у мужа А(II). Результаты следущие:
Гемолизины - нет;
Групповые агглютинины - альфа 1: 32
Имунные антитела полные - анти- А - нет
Имунные антитела неполные - анти- А - 1: 2- 4

Заранее спасибо за помощь.

Ответы

# 22:21 20-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Титр очень скромный; кроме того, некоторые методы их выявления дают ложноположительные результаты, а гемолиз при наличии этих антител развивается далеко не всегда и протекает не очень тяжело. А что, у вас были дети с гемолитической болезнью новорожденных? Антитела к другим антигенам (резус, Келл и др. ) смотрели?
# 18:59 11-02-2008 Тамара, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Пожалуйста, помогите разобраться в результатах анализа на групповой конфликт. Анализы сдавла на 39 неделе беременности. У меня группа крови 1 отрицательная, а у мужа 2 положительная. Результаты следущие: Резус- антитела не обнаружены
Имунные антитела Анти А(1: 2) Анти В (1: 2)
До этого каждый месяц сдавала аналызы на антитела и все было нормально. Что за имунные антитела и как они могут повлиять на беременность?
# 18:40 04-04-2008 Марина, обратиться
Здравствуйте доктор! Помогите разобраться с анализами на резус- принадлежность и резус- антитела. У меня 1 отрицательная группа крови у мужа 2 положительная. Резус- антитела не обнаружены, имунные антитела: АНТИ- А 1: 4, АНТИ- В 1: 2. Что это за антитела и опасны лм они для будущего малыша? Заранее спасибо!