гематолог

20:02 18-01-2008 / Svetlana, обратиться

Добрый вечер! Хотела проконсультироваться с Вами по поводу своих анализов, Сдавала анализ крови в понедельник 14. 01. 2008 г:
Лейкоциты - 6, 9, Эритроциты - 4, 57, гемоглобин- 146, СОЭ- 8, Н. палочка ядерная- 1, Н. сегментоядерная- 28, эозинофилы- 27, моноциты- 3, лимфоциты- 41, сдала сегодня повторный анализ крови :
лейкоциты- 12, 7, эритроциты- 4, 48, гемоглобин- 150, палочки ядерные - 3, палочки сегментоядерные- 59, лимфоциты- 34, моноциты- 4, СОЭ- 7, эозинофилы - 2.
У меня хронический ринит. Хотела узнать почему повысились лейкоциты, нужно ли обратиться к врачу- какому и при таких анализах можно ли делать лазерную операцию в носу? Спасибо.

Ответы

# 22:29 20-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
То ли у вас была на что- то аллергическая реакция, то ли в первом анализе был какой- то артефакт (может быть, дефект окраски мазка). Последний анализ вполне нормален, если была аллергия на что- то - стоит разобраться на что именно. А ринит, часом, не аллергический?