гематолог

00:26 21-01-2008 / Мария, обратиться

Добрый день!
У меня вопрос по поводу расшифровки гемостазиограммы. Беременность 37 недель.
Результаты гемостазиограммы следующие:
Плазменное звено: АЧТВ - 25 сек.
Тромбоэластограмма: r+ k - 12+ 5= 17; ma - 55; ИТП - 24.
Функции тромбоцитов: АДФ - 33% ; Адреналин - 38% ; Ристомицин/ Коллаген - отр.
Диагностика ДВС: РКМФ (ПДФ) - 1, 0.
Заключение: Изокоагуляция, функция тромбоцитов не нарушена, ДВС - хроническая форма.

Хотелось бы узнать чем мне это грозит и что с этим делать? Очень переживаю.
Заранее благодарю за ответ.
Мария.

Ответы

# 11:23 21-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
А уровень тромбоцитов, фибриногена нормален?
# 17:33 21-01-2008 Мария, обратиться
Тромбоцитов в клин. анализе крови 248 (норма диапазон 150- 350) - т. е. в пределах нормы. ..
а уровень фибриногена в гемостазиограмме этой не указан. .. я выписала все, что там было.
а в клинич. анализе крови вообще все показатели в пределах нормы.
# 10:54 22-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
А нефропатию беременных, гестоз вам акушеры не ставят?
# 21:04 23-01-2008 Мария, обратиться
Не ставят, вроде как показаний нет к гестозу.
Назначили курантил, аскорутин и рыбий жир.
# 23:33 23-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Хронический ДВС- синдром вполне для него типичен. Впрочем, в акушерстве я себя специалистом не считаю. Мне кажется, что особенно пугаться вам не стоит.