гематолог

03:10 26-01-2008 / Иван, обратиться

Здравствуйте, мне 25 лет, вот уже 2 года мучаюсь приступы как при ВСД (боль в области сердца, учащенное сердцебиение, чувство замирания сердца, перебои в работе сердца, учащенное дыхание, невозможность сделать глубокий вдох или наоборот, неожиданные глубокие вдохи; ощущение нехватки воздуха, ощущение тяжести, заложенности в груди; резкие приступы одышки, похожие на приступы бронхиальной астмы, но провоцируемые другими ситуациями: волнением, страхом, пробуждением, засыпанием, непредсказуемые колебания температуры тела: она может повышаться до 37- 38 градусов С или понижаться до 35 градусов С и ниже. Колебания могут быть постоянными, длительными или кратковременными, слабость, вялость, сниженная работоспособность и повышенная утомляемость при небольшой нагрузке, плаксивость, раздражительность, головные боли, головокружение, повышенная чувствительность к смене погоды, нарушения цикла сон- бодрствование)
Вообщем все это есть еще руки постоянно ледяные и много чего еще, ездил по больницам (много куда везде ставят ВСД) но есть еще один момент год назад сдал полный анализ крови и он меня удивил: Гемоглобин- 165, эритроциты- 5, 2 лейкоциты- 9, 9 СОЭ- 2, остальное в норме, вообщем побежал к гематологу в Челябинский Областной Центр он поставил диагноз Эритроцитоз? но почему то под вопросом, (тоесть между эритримией и эритроцитозом), Недавно опять ездил туда тоесть прошел ровно год анализы еще раз меня удивили: Гемоглобин- 179, Эритроциты- 5, 6 лейкоциты 8, 8 СОЭ 2 остальное в норме, (Я еще перед сдачей крови очень сильно нервничаю могу потерять сознание, может это повлиять на кровь? ), Вообщем Гематолог сказал что мол это все на фоне твоей ВСД и мне надо в психушку, Вопрос такой может ли влиять Нервная система на анализы крови, так как перед тем как сдавать кровь я очень сильно нервничаю и в момент сдачи крови у меня резко повышается пульсь потом в глазах зеленеет двление становиться 90 на 60, и потом кажеться что щас сердце остановиться, подскажите что мне делать как лечиться так как может болезнь еще только начинается и ее можно прглушить, что посоветуете, лечить кровь или ВСД, может действительно я себе внушаю и у меня такая кровь, как говорят некоторые врачи, помогите чем сможете жду ответа! !!

Ответы

# 14:16 26-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не должно бы. Во всяком случае я бы провел обследование (хотя бы посмотрел уровень эритропоэтина).
# 21:00 06-07-2009 Игорь, обратиться
Вань, не кипиши)) У меня точно такие же анализы как у тебя и тоже ВСД)) Не парься всё будет нормально. Я гдето читал, что эретроцитоз частенько у молодых ребят бывает.... Главное не нервничай)) Меня тож в псих больницу хотят положить из за обострения ВСД)))... Так что ты не один такой =Р ... Главное не нервничай... И запишись в босейн.... Здорово расслабляет))