гематолог

01:05 10-02-2008 / Ольга, обратиться

25лет , девушка, сходила кдерматодогу по поводу ухудшения цвета лица и состояния кожи - немного зуд, сыпь . Соскоб- анализ чистый, ничего не обнаружено. Мочи анализ - все показатели в норме, только плотность 1016 и немного оксалатов.
В общем анализе крови- ничего не поняла- врач не смог объяснить и назначил энергетическое лечение? !? это нормально? иголочки, отдых, сон. .
Помогите пожалуйста. вот данные:
гемоглобин 94 эритроциты 4. 1 гематокрит 29. 7 средний объем эритроцитов 72. 5 МСН23 МСНС 316 ретикулоциты4 тромбоциты379 лейкоциты4. 5
нейтрофиллы(миело- нет, метамиело- нет)палочкояд4 сегментояд 56 эозинофиллы 2 базофилы 1 лимфоциты 31 моноциты 6 плазм. клетки- нет СОЭ13
морфология эритроцитов:
анизоцитоз- микроциты умеренно(+ +
пойкилоцитоз- слабо(+ ))
гипохромия- слабо (+ )
правильно ли я думаю, что отклонения только в гематокрите, гемоглобине и тромбоцитах?

Ответы

# 17:46 11-02-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тромбоциты нормальные. Есть гипохромная анемия, с которой стоит разобраться. Я бы начал с анализ на обмен железа. Если у вас, к примеру, дефицит железа, то чем тут поможет иглоукалывание?
# 19:31 03-06-2008 Алла, обратиться
Здравствуйте ! Мне 45 лет, женщина. Расшифруйте пож. анализ крови : гемоглобин 104, эритроц. 3, 60, цвет. пок. 0, 9, лейкоцит - 8, 0, сегментояд. 59, эозинофил 5, базофил. 1, лимфоцит 29, моноцит. 6, соэ 16 . Я плохо себя чувствую, слабость, боли в суставах, иногда озноб.
# 19:34 03-06-2008 Алла, обратиться
Здравствуйте ! Мне 45 лет, женщина. Расшифруйте пож. анализ крови : гемоглобин 104, эритроц. 3, 60, цвет. пок. 0, 9, лейкоцит - 8, 0, сегментояд. 59, эозинофил 5, базофил. 1, лимфоцит 29, моноцит. 6, соэ 16 . Я плохо себя чувствую, слабость, боли в суставах, иногда озноб.