гематолог

01:57 13-02-2008 / Вадим, обратиться

Сыну 3. 5 года. ГемофилияА(тяж. форма). С 1 года вводим гемоктин. С января 2008 в аптеке только Актанат. Говорят закуплен на весь год. В инструкции написано, что вводить только с 6 лет. Можно- ли вводить 3- х летнему ребёнку?

Ответы

# 10:11 13-02-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Октанат не рекомендуют детям до 6 лет "из- за недостаточности клинических данных", а не каких- то известных особенностей препарата. По идее, VIII фактор - он и в Африке VIII фактор; судя по информации в Инете, по составу Октанат от Гемоктина не отличается. Я думаю, что можно, но поговорите все же с вашими гематологами - возможно у них есть личный опыт.