гематолог

13:22 26-08-2001 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Мне выписали препараты железа для поднятия гемоглобина посале родов. Гемоглобин у меня 94. Я чувствую себя неплохо. Кормлю грудью. Ребенку 3 недели. У меня несколько вопросов. 1. Стоит ли принимать таблетки сейчас, или подождать, пока я перестану кормить ребенка? 2. Безопасны ли препараты железа для ребенка? 3. Если у меня анемия, то будет ли ребенок с молоком недополучать железа или это никак не связано? Спасибо большое.

Ответы

# 19:22 26-08-2001 Доронин В.А., обратиться
Если снижение гемоглобина вызвано железодефицитом, то принимать препараты железа необходимо.
1. Препараты стоит принимать сейчас, а не дожидаться окончания кормления.
2. Препараты железа безопасны для ребенка.
3. Если у матери железодефицит, то ребенок будет недополучать этот микроэлемент.
# 13:21 27-08-2001 Лена, обратиться
Уважаемый Вадим Анатольевич! Большое спасибо за обстоятельный ответ.