гематолог

12:28 18-02-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Если вот я правильно понимаю, то после болезни видимые улучшения наступают раньше чем клинические, так? А через какое время после улучшения можно сдавать анализ крови и проследить прошло ли воспаление? То есть вот такой пример: у меня проблемы с позвоночником, сильный болевой синдром, ОАК показал повышение СОЭ (РОЭ) до 16мм (это через 2 недели после начала лечения, но боли еще были). С тех пор прошло 3 недели (с момента сдачи ОАК), болей нет. Если я сейчас сдам анализ он будет достоверный и будет отражать уже текущее состояние?

Ответы

# 21:42 18-02-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
"Видимые" и "клинические" - суть одно и то же. Вы имели в виду "лабораторные"? Тоже не обязательно. Что касается вашей болезни, то СОЭ 16 - практически верхний край нормы.