гематолог

23:39 19-02-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моя свекровь сдала кровь. Гемоглобин 51, СОЭ 32. Сердцебиение, одышка, Бледность кожи. Еще горечь во рту. Насколько критичен анализ.

Ответы

# 10:07 20-02-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Срочно ложиться в больницу и разбираться.
# 16:52 23-02-2008 Ольга, обратиться
Свекровь положили в больницу. Там гемоглобин показал 56. Причину установить пока не могут.
Собираются делать переливание крови.
# 16:51 26-02-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
(Извините, не добирался до этой страницы) Как средство скорой помощи - естественно. А дальше - обследование, лучше бы - с участием гематолога.
# 20:53 26-02-2008 Ольга, обратиться
Сегодня опять сдавала кровь. гемоглобин 53. Еще сегодня нашли причину. Делали гастроскопию, нашли язву желудка. Взяли биопсию. От переливания крови она пока отказывается.
# 21:45 26-02-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тем не менее, надо разобраться: то ли это результат острой кровопотери (тогда основная забота - остановка кровотечения, а с препаратами железа можно не спешить), то ли хронической (тогда без них не обойтись), то ли вообще связана с другой причиной, а язва - лишь бесплатное приложение к ней.
# 22:46 26-02-2008 Ольга, обратиться
Вы знаете , а биохимия показала, что железо совсем на чуть чуть снижено. Она мне цыфры не сказала. Но врач сказал, что биохимия более менее нормальная. Такое может быть? Я вот еще думаю, а не может ли это быть онкология?
# 09:44 28-02-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
А при острой кровопотере железо сильно и не упадет. Все может быть. Биопсию взяли, теперь - ждать. А кал на скрытую кровь брали?
# 21:12 28-02-2008 Ольга, обратиться
Нет, на скрытую кровь не брали. Да и острой кровопотери вроде нет. Язва 1 см.
# 23:05 28-02-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет кровотечения сейчас, а вот насчет _состоявшегося_ кровотечения я бы не был так уверен. Язва большая и, полагаю, глубокая.
# 21:48 29-02-2008 Ольга, обратиться
Сегодня взяли пункцию костного мозга. .. Результат будет в понедельник. Можно я вам тогда напишу.
# 18:17 01-03-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Разумеется.