гематолог

10:17 22-02-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте, Доктор. Моей дочери 6 месяцев. Родила её на 34 неделе. безводный период 17 часов.
По рекомендации невролога и имуннолога - отвод от прививок до 1 года.
На грудном вскармливании. с 5 месяцев начала понемногу прикармливать марковным пюре и др. овощами.
Дочка ест с перерывом 3, 5 часа в малом объеме до 110- 150мг. за кормление. 1 полное кормление примерно 80гр. моркови с овощами. Ночью просит есть кадные 3 часа.

Педиатру не понравился наш цвет лица, стала бледнеть. Сделали клинический анализ крови и развернутую имуннограмму.

Гемоглобин - 80, 0
эритроциты - 2, 9
цв. показатель - 0, 8
тромбоциты - - 210, 0
лейкоциты - 7, 0
палочкоядерные - 1
сегментояд. - 32
эозинофилы - 1
базофилы - 1
лимфоциы - 57
моноциты - 8
скорость реакции - 4

пойкилоцитоз - +
гипохромия 2

в имуннограмме:
иммуноглабулины
Jg A - 0. 51 (при норме 0. 11- 0. 32)
Jg М - 0. 89 (при норме 0. 16- 0. 54)
Jg G - 9. 25 (при норме 3. 4- 7. 5)
Jg Е - 2 (при норме 0- 20)

интеферон:
ИФН- а спонтанный - 6 (норма 0- 30)
ИНФ- а индуцированный - 211 (норма 100- 500)
ИНФ- y спонтанный - 78 (норма 0- 50)
ИНФ- Y индуцир. - 540 (норма 500- 2000)

По рекомендации врача стали вводить творог и другие фрукторые соки. Лаборант сказал, что анализ о - о- о о- о чень плохой. Мы записались на приём к гематологу, но пока дойдет очередь, хотелось бы знать независимое мнение.
Прокоментируйте пожалуйста наш анализ.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 10:26 22-02-2008 Аноним, обратиться
морковь до 1, 2 года давать не рекомендуется. по современным методикам.
# 11:43 22-02-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
80 - маловато; стоит обследоваться. Я бы сдал анализ на обмен железа. Это самая частая причина гипохромных анемий (хотя далеко не единственная).