гематолог

23:10 25-02-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор ! Моей дочери 9 лет, вот уже месяц мы болеем. Сначала поднялась темп. 38, 9, я дала парацетамол и след. два дня темп. была норм. На третий день опять подскочила до 38, 8 и начался кашель, через три дня начали давать амоксиклав, сделали ренген, сдали кровь: гем. 134, эрит. 4, 2, лейкоц. 5, 6, палоч. 4, сегм. 37, эозоф. 1, лимф. 53, моноц. 5, соэ 3. , моча в норме, стали оч. шершавые подошвы. После шести дней приема антибиотиков темп. 37, 2, (к вечеру) и держиться уже две недели. Сейчас стали принимать имудон и виферон, сдали повт. кровь: гем. 118, эрит. 3, 9, лейкоц. 6, 6, палоч. 2, сегм. 48, эозоф. 2, лимф. 40, моноц. 8, соэ 3. , два дня была темп. норм. а потом опять 37(уже днем) и на ладошах еще красный пятнист. рис. , но ноги уже нормальные были. Жалоб никаких нет, горло розов. , лимф слегка припух. , не болезненные, кашля нет, только она БЛЕДНАЯ! ! ! Нам ставят: вир. бактериальную инфекцию (первые два слова неразборчиво), возможно мононуклеоз. Очень прошу обьясните мне пожалуйста что это может быть, веть я так понимаю точного диагноза у нас нет, какие нам надо сделать обследования, чтоб выяснить причину этой температуры и бледности? Как долго все это может еще длиться? Чем все это опаснто и на сколько серьезно, может ли это быть какое- то серьезное заболевание крови, или любое другое серьезное заболевание? Я очень переживаю, очень надеюсь на Вашу помощь, и очень жду ответа! Заранее спасибо! С уважением Елена. Недавно получили ответ посева из горла: значит. кол. пневмококов и зеленящий стафилокок незнач кол. , может быть в этом причина?

Ответы

# 16:30 26-02-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Судя по анализу, бледность с кровью никак не связана и вообще признаков какой- то болезни крови не видно. Какая- то инфекция; судя по появлению сыпи на амоксиклаве, это действительно может быть и мононуклеоз. Я бы показался инфекционисту.
# 19:01 26-02-2008 Елена, обратиться
Спасибо большое!