гематолог

02:15 20-03-2008 / Яна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 20 лет. У меня уже больше года за ушами лимфоузлы, безболезненные. Терапевт сказал, они маленькие, и могут пальпироваться в норме. Отправила на УЗИ, там сказали, что нормальные, чуть напряжены. Сказали, это не метастазы. Скажите, может ли УЗИ определить, метастазы это или нет? И стоит ли мне еще что делать? Спасибо

Ответы

# 10:57 20-03-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Скорее всего, они реактивные, на какой- то очаг инфекции (ротоглотка и т. п. ). А вообще лимфоузлы невозможно оценивать на расстоянии.