гематолог

15:03 21-03-2008 / Маша, обратиться

Здравствуйте, доктор. Около 3- х месяцев чувствую себя не очень хорошо : слабость, одышка ( с трудом поднимаюсь на третий этаж), н. м. ц. Работаю в офисе за компом, воздух вижу мало. Сегодня сдала ан. крови, вот он: Лейкоциты - 8, 2; эр - 3, 92; гемоглобин - 118; гематокрит - 0, 32(N- 0, 360 - 0, 480 )тром - 217; средний объем эр - 83(fl)среднее содержание Hb в 1 эритроците - 30 (pg) CОЭ 13 ммчас; пал - 2% ;сегм - 62% Эозинофилы - 0(N - 0, 5 - 5 )базоф - 0% ; моноциты - 7% ; лимфоциты - 29% . Лаборатория оч хорошая, принимает участие в федеральном контроле качества. Скажите, есть повод для беспокойства? ?

Ответы

# 15:14 21-03-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
По поводу анализа крови - нет. Есть очень небольшая анемия, которая подобных жалоб не может вызвать даже у стариков. А вот сердце и/ или легкие вам, вероятно, стоит обследовать.