гематолог

22:26 21-03-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Я вам писала. ,может помните, у моей свекрови гемоглобин был 50. Вот она месяц отлежала в больнице. Ее выписали с таким диагнозом: Сублейкемический миелоз, Хр. мегакариоцитарный лейкоз. Я плохо понимаю что это. Ведь вроде лейкоз это рак крови.

Ответы

# 15:38 22-03-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тут либо- либо. По- видимому, точный диагноз поставить не удалось. Надо теперь отправляться к гематологу - во- первых, встать под наблюдение, во- вторых, разобраться все же с диагнозом.
# 18:02 22-03-2008 Аноним, обратиться
Ее отправляли к гематологу. Он такой диагноз и поставил.
# 18:26 22-03-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Что, обе болезни сразу? Там знак вопроса нигде не затерялся?
# 20:15 22-03-2008 Аноним, обратиться
Неа. в выписке так и стоит + еще анемия.
Просто она у меня спрашивает. А я прям не знаю что ей сказать. Тут бы самой что то понять. Если это рак, то почему толком никто ничего не сказал. Сказали только раз в месяц кровь сдавать, следить за динамикой. Тромбоциты слишком высокие были. Сейчас вроде меньше. .. В общем сказали следить. я гдето в инете вчера вычитала. что одно из этих заболеваний, это разновидность второго. Но там все заумными фразами написано.
Знать то надо, хотя бы нам , близким, рак это или что? Какой прогноз? Спасибо.
# 20:38 22-03-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это опухоли, довольно долгое время текущие доброкачественно, они могут не требовать лечения годами. Граница между ними действительно может быть размыта, но в диагнозе все же должно фигурировать что- то одно. А что, трепанобиопсию вообще не делали?
# 22:21 22-03-2008 Ольга, обратиться
Биопсию костного мозга делали
# 23:50 22-03-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Как описывают изменения?
# 10:09 23-03-2008 Ольга, обратиться
Сказали изменения связанные с анемией
# 15:04 23-03-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
А описание в выписке есть?