гематолог

12:56 22-03-2008 / Аня, обратиться

Здравствуйте!
Вчера получили результаты общего анализа крови. В лаборатории сказали что плохие. . Ребенку 2 года и 10 мес
гемоглобин 118
эритроциты 4, 0
лейкоциты 4, 3
СОЭ 2 - Это очень мало? ??
Лейкоформула:
Сегментоядерные 30%
эозинофилы 2%
базофилы 1%
моноциты 3%
лимфоциты 64% - что это значит? ??

К каким докторам нам обращаться и какие обследования еще нужны? ?
Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 15:45 22-03-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нормальный анализ, пусть не выдумывают.
# 13:21 27-03-2008 Ольга, обратиться
Здравствуйте! У меня сын- подросток 16 лет. Проходили диспансеризацию. Вчера позвонила медсестра и сказала, что надо пересдать кровь, потому что тромбоциты понижены. Остальное в норме(цифры к сожалению не знаю). Я хотела спросить: могут ли быть понижены тромбоциты при большом гемоглобине(у него последние года 3- 4 гемоглобин 150- 159)? И в 2004 году сдавали кровь, был повышен гематокрит(48 при норме 35- 45). А тромбоциты при этом были на нижней границе нормы(150 при норме 150- 400). Он сегодня пересдал, но только на следующей неделе будет результат, а я уже себе напридумывала кучу всего. Поясните пожалуйста. Чем грозит всё это? Спасибо!
# 13:24 27-03-2008 Ольга, обратиться
Извиняюсь, не туда написала.