гематолог

21:47 25-03-2008 / Татьяна, обратиться

ДОКТОР МНЕ 33 ТОДА У МЕНЯ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖЕПЕЗОДИФИЦИТНАЯ АНЕМИЯ ГЕМОГЛОБИН 90- 110 И НЕХВАТКА ФОЛИЕВОЙ КИСЛОТЫ. ВРАЧ ГОВОРИЛА ЧТО ЭРИТРОЦИТЫ ПУСТЫЕ И ИСКРИВЛЕННЫЕ. НАЗНАЧАЛА ГИНОТАРДИФЕРОН. ПИЛА НО ЧЕСТНО ГОВОРЯ НЕ ПО ПОЛ ГОДА КАК ТАМ НАПИСАНО ПОТОМУЧТО БЫЛА ПОСТОЯННАЯ ТОШНОТА М ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУД. КИШЕЧНЫМ ТРАКТОМ. ТЕПЕРЬ ПЬЮ ТОТЕМУ НО ТОЖЕ ПОСТОЯННО ТОШНИТ. ЭТО НЕВЫНОСИМО. ВРАЧ МНЕ ГОВОРИЛА ЧТОБЫ Я НЕ ШУТИЛА ПОТОМУЧТО КОСТНЫЙ МОЗГ РАБОТАЕТ СИЛЬНО И МОЖЕТ В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ НЕ ВЫДЕРЖАТЬ И НАЧНЕТСЯ ЛЕЙКЕМИЯ. ЭТО ПРАВДА? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ КАКИЕ НИБУДЬ НОВЫЕ ПРЕПАРАТЫ ПОЛЕГЧЕ? СПАСИБОЧКИ

Ответы

# 09:50 26-03-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Дефицит фолатов у людей бывает, но редко. Если у вас только нет постоянных поносов, гемолитической анемии или непрерывной беременности, то откуда он у вас? На основании чего ставили диагноз дефицита фолатов и железа? И что такое "искривленные эритроциты"?