гематолог

15:53 26-03-2008 / Ира К., обратиться

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, наш анализ крови. Ребенку 2г 3мес. Месяц назад переболел бронхитом- пропили сумамед+ ингаляции с беродуалом. Сдали анализ перед АКДС: эрит. 3, 75* 10, гемог 128цв. показ. 1, лейкоц. 5, 4* 10, эозин 2, палоч 1, сегм 18, лимфоциты 74, моноциты 5, СОЭ 4. (прививку отложили из- за пов. лимфоцитов). ЧЕРЕЗ две недели: эр. 4, 2* 10, гемог. 132, цв. п. 0, 9, тр. 385, 4* 10, лейк 5, 6* 10, э 4, п 1, с 20, лимф 71, мон 4, соэ 4( за эти две недели сын не болел). Заранее, спасибо.

Ответы

# 15:55 26-03-2008 Аноним, обратиться
. .. мы планируем операцию - водянка яичка, можно ли с такими анализами. Спасибо
# 16:05 26-03-2008 Аноним, обратиться
. .. еще мы здали кровь на вирусы(эпштейн бар , герпет и еще одна - извените за неточн. )- отриц.
# 18:48 26-03-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Для ребенка это НОРМАЛЬНЫЙ анализ крови. Совсем нормальный.
# 21:14 26-03-2008 Ира К., обратиться
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, нам гематолог сказала еще раз сдать анализ через две недели из- за повыш. лимфоцитов- вы считаете, что сдавать не нужно. Нам можно делать прививку и операцию? Извените, но в лит- ре написано, что лимфоциты в нашем возрасте, до60 , а у нас70. или анализируется анализ в целом. Разъясните, пожалуйста. Извените еще раз, я волнуюсь.
# 21:48 26-03-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Имеет значение не проценты, а абсолютное количество лимфоцитов. Их около 4 тыс. , ничего ужасного, на мой взгляд. Если гематолог советует через пару недель повторить анализ - повторите. Думаю, его больше смущают гранулоциты, но и их сейчас около тысячи - для жизни вполне хватит. Что касается операции, то она плановая и желание оттянуть ее, пока малыш не восстановился после инфекции вполне понятно.
# 00:15 27-03-2008 Ира К., обратиться
Спасибо за консультацию