гематолог

13:13 14-04-2008 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор. Постоянно консультируюсь у Вас по поводу лейкопении у мальчика 11 лет . Напомню , что всевозможные обследования причин не выявили . В ноябре случайно обнаружила увеличенные лимфоузлы на шее , наш гематолог считает что это результат скрытого воспалительного процесса . Но какого процесса определить не можем . Ребенок чувствует себя хорошо . Все это естественно у меня вызывает тревогу , поэтому решила обратиться к народной медецине и по этому поводу хочу узнать Ваше мнение . Для укрепления иммунитета даю ему перепелинные яйца , смесь соков гранат + буряк + морковь , клюкву с медом и отвар травы сабельника болотного . После месяца приема имеем результат анализов следующий : гемоглобин 125, лейкоциты 4, 3( в декабре 3, 1) , тромбоциты 203, СОЭ 4 , ретикулоциты 8% . Не знаю связано ли улучшение показателей крови с тем что ребенок принимал или нет . И еще в интернете много информации о том , что сабельник болотный замечательное средство для профилактики и лечения заболеваний крови и лимфатической системы . Так ли это ? И еще , несмотря на то что анализ крови стал лучше ( почти норма) , лимфоузлы не меняются .

Ответы

# 13:53 14-04-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Насчет трав вообще и сабельника в частности ничего сказать не могу - не копенгаген. При нормальной формуле на самом деле что 3 тыс, что 4 - одинаково безопасно (к сожалению, не помню, какая она у вас была раньше).