гематолог

23:18 16-04-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что означает фраза "Тромбоциты в агрегатах" (при результате 150 тыс/ мкл) в клин. анализе крови ребенка 9 лет. За два дня до анализа была температура 39. 6 (! ), ставят ОРВИ. Другие показатели, которые не в норме: MCV 88, нейтрофилы палочкоядерные 7, сегментояд. 36, общее число 43. Моноциты 13, СОЭ 15.
Спасибо.

Ответы

# 10:39 17-04-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
При острой инфекции (гриппе, к примеру) это возможно, но последствий в этом возрасте иметь не должно. После выздоровления все должно вернуться к норме.