гематолог

17:40 19-04-2008 / Николай, обратиться

добрый день, полтора месяца назад поставили диагноз остеома затылочно- теменной облости, диаметр 3 см(был), сдавал несколько анализов крови: гемоглобин 176, эритроциты 5, 84, гематокрит 0, 484, это все повышено, никаких других исследований я не проходил. назначили операцию по удалению остеомы- удаление части кости на черепе, металлическая заплатка и т. д. .. операцию может быть и можно сделать, но где гарантия что она не появится снова? подскажите, что с моими анализами крови?

Ответы

# 18:13 19-04-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это разные вещи. Если онколог рекомендует операцию, я бы к его мнению прислушался. Что касается анализа крови - это один такой или несколько?
# 20:27 19-04-2008 Николай, обратиться
это несколько анализов, вернее один забор крови на 6 колбачек, выдается на одном листе, и все что завышено по норме это вот те самые три веши, гемоглобин, гемотокрит и эритроциты. может быть это гипер активность костного мозга, или еше каких процессов в аргонизме? если я делаю сегодня одну операцию, а с другой стороны начинается такойже процесс? но доктора почему- то не очень беспокоятся, и им всеравно на мои доводы. как отследить процесс в костях? а что касается эитроцитов, то они повышены уже очень давно, в чем может быть причина?
# 21:16 19-04-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вот о об этом я и спрашивал: первый ли у вас анализ с высоким гемоглобином? Раз не первый, вам стоит показаться гематологу и дообследоваться.