гематолог

21:22 20-04-2008 / Юля, обратиться

У меня хронический гепатит С (выявлен на основании ПЦР) генотип - 1b, УЗИ печени и биохимия в норме, только немного повышена трансоминаза (от 60- 100). В моем городе нет специалиста- гепатолога, инфекцианист который меня наблюдает говорит, что пока трансоминаза не увеличиться вдвое и др. клинические показатели не появятся, назначать лечение (интерфероны) рано, прописывает мне диету и гепопротекторы всякие (гептрал, урсофальк, БАДы). В Москве многие специалисты говорят, что не надо ждать пока вирус начнет действовать на печень, надо пролечиться и на этой стадии вирус можно легко блокирвоать. Какое мнение правильное? Спасибо.

Ответы

# 11:04 21-04-2008 --, обратиться
вирусная нагрузка какая?
# 12:55 09-08-2008 Ирина, обратиться
У меня гипатит с повышена трансоминаза остальные показатели в норме мой терапевт говорит что ето не страшно, нужно придерживаться диеты . Подскажите нужна интенсивная терапия?