гематолог

20:25 22-04-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Мне 29 лет, и сейчас 21 неделя беременности. У меня наследственно склонность к тромбофилии и врач сказала отправить в Питер анализы на молекулярно- генетическое тестирование. Результаты такие: мутация в гене фактора V (FV lEIDEN) - ОБНАРУЖЕНА ГЕТЕРОЗИГОТА. пОЛИМОРФИЗМ 4G/ 5G в гене РА1: 4G/ 5G; Полиморфизм PIA1/ A2 в гене Gpllla: A1/ A1. Полиморфизм G/ A- 455 в гене фактора L: G/ A . Вы можете как- то прокомментировать, если не трудно? Врач появится только в июне, а может что- то предпринять сейча? БОльшое спасибо.

Ответы

# 22:07 22-04-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Насколько я знаю, из них наиболее значима лейденская мутация. А чем проявлялась до сих пор ваша "склонность к тромбофилии"?