гематолог

00:42 24-04-2008 / Владимир…, обратиться

Добрый день! 12 лет назад перенес лимфобластный лейкоз. Недавно обратился к урологу, который мне прописал индометацин - в инструкции к примению в разделе противопоказания нашел пункт "заболевания крови". Насколько это опасно? Не следует ли отказаться от данного препарата? Да еще он прописал ципрофлоксацин - там тоже упоминаются "проявления" со стороны кроветворения.

Ответы

# 10:10 24-04-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Он опасен только при низких тромбоцитах, у вас они, я полагаю, давно нормальные. Насчет ципрофлоксацина не знаю, мы его используем весьма широко. Думаю, брехня.