гематолог

15:34 27-04-2008 / Михаил, обратиться

Я занимался самолечением, ну и как водится не удачно, принимал препараты железа, в частности "Ферум лек" внутримышечно, вколол себе за всё время около 150 ампул, каждая ампула содержит 100 мг железа, из внешних признаков избытка, это потемнела кожа лица, простой анализ крови на железо показал 33, 9 мкмоль/ л. Терапевт сказала, показатель анализа не страшный. Вся эта история была полтора года назад, а сейчас кинулся после прочтения информации по поводу гемохроматоза.
Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать что бы по скорее начать лечение?
За ранее спасибо.

Ответы

# 13:39 28-04-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Обмен железа, ЭКГ, эхокардиография, биохимия (печеночные пробы, сахар обязательно), эндокринолог. И к гематологу с результатами.