гематолог

11:29 28-04-2008 / Нина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, если на феррум лек у меня крапивница, существуют ли аналаговые препараты для внутримышечного введения? И считается ли тотема лекарственным препаратом, или это пищевая добавка? С уважением.

Ответы

# 13:47 28-04-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Препараты железа в/ м вводить НЕЛЬЗЯ. Или внутрь или в вену. А почему нужен препарат именно для парентерального применения?
# 16:04 28-04-2008 Нина, обратиться
При приеме внутрь(принимала сорбифер) возникают проблемы с пищеварением, даже при одновременном приеме с ферментами (нулевая кислотность)
# 16:15 28-04-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Кроме сорбифера есть много других препаратов, можно попробовать их. Проблемы какие? Запоры, поносы, рвота? И причем тут ферменты? Просто в/ в железо - это уже крайний случай, а в мышцу его вводить просто нельзя.
# 17:55 28-04-2008 Аноним, обратиться
Часто тошнота, рвота реже, запоры. Пожалуйста, посоветуйте другие препараты. Врачи все упирают на сорбифер.
# 19:20 28-04-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
По переносимости хвалят мальтофер. Правда, за его эффективность при низкой кислотности поручиться сложно, но попробовать можно. А вообще есть www. rlsnet. ru, где можно посмотреть все зарегистрированные в России препараты.