гематолог

18:10 05-05-2008 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 15 лет. Я последнее время часто хожу к кардиологу (у меня пралакс нейтрального клапана и повышенное давление (от 130/ 90 в нормальном состоянии и до 150/ 115, когда мне становится плохо)) и врач направила меня на повторую кардиограмму, а так же на биохимию. Сегодня я забрала результаты анализов. В заключении кардиограммы написали "синусовая аретмия. неполная блокада правого. .. ", а дальше к сожалению я не могу понять (что- то вроде н. и. Гиса). В биохимии же у меня повышен общий билирубин (26 при макс. 20. 50) и гемоглобин 142 при норме 140. Можно ли это считать вообще повышенным уровнем? Если да, то связано ли это с моим сердцем? Заранее благодарю и надеюсь на помощь.

Ответы

# 11:26 06-05-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Гемоглобин у вас нормальный, билирубин действительно чуть повышен. Измыслить его связь с пролапсом можно, но это будет именно измышление. Я бы повторил анализ и поискал, если что, другие причины.
# 15:27 07-05-2008 Кристина…, обратиться
благодарю за ответ