гематолог

07:47 11-05-2008 / Машина Татьяна…, обратиться

Здравствуйте! У меня с 91 года диагноз: острая перемежающая порфирия. Конечно есть сопутствующие. Уже привыкла к ответу врача: "что же хотите, у вас такой диагноз". .Чаще приходиться самой выбирать себе лекарство. Кроме этого, неправильно поставили диагноз и после этого у меня аллергия на анальгетики, барбитураты. Очень хочу узнать может есть какие- нибудь новые средства, методы. . и можно вылечиться? заболевание не наследственное,

Ответы

# 11:03 11-05-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Острая перемежающая порфирия вся жизнь была именно наследственным заболеванием; ее может напоминать свинцовое отравление, но никто его порфирией не называет. Что касается лечения, то, насколько я знаю, оно требуется и проводится только во время приступа. В остальное же время - не голодать, не пить, не принимать запрещенные средства (барбитураты входят в их число) и всегда иметь возможность связаться с врачом, который в этой болезни разбирается. А где вы живете?
# 02:11 09-09-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! Я живу В Уфе. ИВ 1991 году у нас был выброс фенола в водопровод.. в это время лежала с гастродоудинитом в больнице.. у меня также был возраст полового созревания.. нас не предупредили что воду нельзя пить.. 2 дня мы её пили(в палате).. после выписки прошло 2-=3 недели..сильные боли вживоте.. рвота.. в больнице поставили диагноз :гастродоудинит обострение.. ночью медсестраюю 4 раза делала анальгин с демидролом.. утром отказали ноги.. 2 недели не спала и не ела.. в реанимации собрали консилиум.. зав гематологией республиканской больницы посмотрев анализы.. (возмущалась она сильно) забрала меня и выходила.. а то маме сказали что одной дочери у нее не будет.. стех пор приступы были 6 раз.. потом восстанавливаюсь, но чем дальше тем хуже.. для плазмофореза вен нет.. уже научилась сама определять что лучше делать.. обострился слух и нюх и вкус (зрение, к сожалению не обострилось ))) .Пишу Вам может пригодиться.. Я себя изучала во время приступов
# 21:40 09-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Порфириями в ГНЦ РАМН прицельно занимается Пустовойт Ярослав Сергеевич. его координаты можно найти на http://blood.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=22. Там есть телефон, можно с ним связаться и получить советы по диете, режиму и т.п.
# 22:45 09-09-2009 Татьяна, обратиться
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
# 14:33 03-02-2010 Аноним, обратиться
Уважаемая Татьяна!
Меня зовут Наталья, я работаю на телевидении и сейчас мы сейчас снимаем научно-популярный фильм про кровь. С Вами случилась очень грустная история: дезинформация и врачебные ошибки, повлекшие за собой столь серьезное и редкое заболевание. Если бы Вы согласились принять участие в съемках нашего фильма, рассказать телезрителям о своей проблеме, возможно, Ваш опыт помог бы другим людям избежать таких серьезных последствий, а Ваш рассказ привлек бы внимание к проблеме явно недостаточного внимания, которое уделяется в нашей стране исследованию и лечению порфирии. Если Вас заинтересовало мое предложение, пожалуйста, свяжитесь со мной по электронной почте nshick@golos.tv.
Надеемся на сотрудничество!
# 22:36 21-06-2011 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Здравствуйте. Меня зовут Юлия.В 2007г. я была в вашем центре, мне подтвердили диагноз ОПП, можно-ли мне найти список запрещенных препаратов(по моему заболеванию) на вашем сайте? Родила ребёнка и как-будто всё нормализовалось, но всё-же опасаюсь ходить ко врачам.В частности -к стоматологу.
# 20:52 22-06-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
У меня такого списка нет. Чуть выше по ходу обсуждения я давал координаты доктора, который прицельно занимается этой болезнью и с которым имеет смысл связываться по всем вопросам.