гематолог

11:26 16-05-2008 / Аня, обратиться

Добрый день! Моей дочери 2, 5 годика, сдавали анализ крови общий показал лимфоциты 62 при норме 33- 55, нейтрофилы сегмент. 27 прин орме 32- 55, нейтрофилы общ. число 29 при норме 33- 61. Все остальные показатели в норме. Сдавали анализы в "Инвитро". Прокомментируйте пожалуйста эти показатели, стоит ли беспокоится? Спасибо большое!

Ответы

# 15:45 16-05-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
А лейкоцитов сколько?
# 10:22 19-05-2008 Анна, обратиться
Лейкоцитов 9, 20
# 11:46 19-05-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну да, лимфоцитоз есть. Ребенок какую- то инфекцию в это время или чуть раньше переносил? Ангину или что- то другое?
# 13:14 19-05-2008 Анна, обратиться
Видите как, а два педиатра сказали, что для ее возраста это еще в пределах нормы)))У ребенка респиратурный хламидиоз. С декабря по февраль часто болели, сдали анализы, пролечились сейчас ребенок не болеет. Только вот титры хламидий G не снижаются при отриц. M, сказали перездать в августе, посмотреть динамику. Скажите это не опасно?
# 13:20 19-05-2008 Анна, обратиться
Видите как, а два педиатра сказали, что для ее возраста это еще в пределах нормы)))У ребенка респиратурный хламидиоз. С декабря по февраль часто болели, сдали анализы, пролечились сейчас ребенок не болеет. Только вот титры хламидий G не снижаются при отриц. M, сказали перездать в августе, посмотреть динамику. Скажите это не опасно?
# 13:23 19-05-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
На 9, 2 тыс абсолютное количество получается больше 5, 5 тыс. По меркам взрослых это уже абсолютный лимфоцитоз, требующий исключения лимфопролиферативных заболеваний; у детей все, конечно, не столь драматично - этих болезней у них практически не бывает. Чаще всего это реакция на инфекцию. Скорее всего, повода для тревоги нет.
# 13:44 19-05-2008 Анна, обратиться
Спасибо! !! !!